Back%252520gold%252520note%252520rbg_edited_edited_edited.jpg

2022 環球傑出青年音樂家比賽:賽果公佈

TMP/1  小鋼琴手 :

冠軍 : 周沐宸 ZHOU MUCHEN 中國廣東省

亞軍 : 许一诺 XU YINUO 中國廣東省

季軍 : 江鎧菻 KONG Hoi Lam 中國香港

季軍 : 黎玟希 Lai Moon Hei 中國香港

殿軍 : 劉曜信 Lau Yiu Shun 中國香港

殿軍 : 劉芊縈 Lau Chin Ying 中國香港

第五名 : 梁詠琛 Wing Sum Leung 中國香港

第五名 : 張嘉兒 Cheung Ka Yi 中國香港

 

TMP/2 小鋼琴手 :

冠軍 : 吳梓櫻 Ng Jodie 中國香港

亞軍 : 李奕曈 LI YITONG 中國廣東省

季軍 : 陳子聞 CHEN ZIWEN 中國香港

季軍 : 伍若熙 WU RUOXI 中國廣東省

殿軍 : 譚鈺琳 Tam Yuk Lam 中國香港

殿軍 : 陸映霖 Luk Yung Lam 中國香港

第五名 : 彭斯尉 Pang Sze Wai 中國香港

第五名 : 蔡丞晉 Choi Shing Chun 中國香港

第五名 : 焦祺恩 Jiao Qi En 中國香港

 

TMP/3  小鋼琴手 :

冠軍 : 魏莱 WEI LAI 中國廣東省

亞軍 : 胡藝多 Wu Doria 中國香港

季軍 : 黃菁藴 WONG CHING WAN 中國香港

季軍 : 汪籽妮 Renee Wong 中國香港

殿軍 : 梁可兒 Leung Ho Yee 中國香港

殿軍 : 周俊熹 Chun Hei Chau 中國香港

第五名 : 张嘉爱 ZHANG, Alisa 中國廣東省

第五名 : 陳穎涓 Chan Wing Kuen 中國香港

第五名 : 吳卓倫 Goh, Aarif Jaylan 中國香港

 

TMS  小小歌手 :

冠軍 : 林丞慧 Lam Shing Wai Julie 中國香港

亞軍 : 周沛仁 Chau Cyrus Josh 中國香港

季軍 : 李靖堯 Lee Ching Yiu Jadena 中國香港

殿軍 : 杜曉晴 Dura Melissa 中國香港

第五名 : 陸映霖 Luk Ying Lam 中國香港

 

PA1  兒童鋼琴演奏家A組/ 5-7歲:

冠軍 : 黃梓華 Wong Chi Hua Phillip 中國香港

亞軍 : 張凜 Cheung Lam Caitlyn 中國香港

季軍 : 林溢朗 Lam Yat Long Jeffrey 中國香港

殿軍 : 陈彦伊 Yanyi Chen 中國廣東省

殿軍 : 刘彦彤 Yantong Liu 中國廣東省

殿軍 : 徐年 Xu Nian 中國廣東省

殿軍 : 卢颢之 Haozhi Lu 中國廣東省

殿軍 : 尹望晴 Mona Mong Ching Wan 中國香港

殿軍 : 招荣基 Rongji Zhao 中國廣東省

第五名 : 吳卓倫 Goh, Aarif Jaylan 中國香港

第五名 : 夏晨予 Chenyu Xia 中國廣東省

PA2 兒童鋼琴演奏家A組/ 5-7歲 :

冠軍 : 蔡淇安  Cai Qian 中國廣東省

亞軍 : 周屹翔 Zhou Yixiang 中國廣東省

季軍 : 安卡瑪麗莎 Melisa Olker 中國香港

殿軍 : 陆妍冰 Luyanbing 中國廣東省

殿軍 : 鄧少多 Deng Shaoduo 中國香港

第五名 : 陈键瑶 Jianyao Chen 中國廣東省

第五名 : 吳柏霖 Wu Bolin 中國香港

第五名 : 周熙城 Hasyson 中國廣東省

第五名 : 詹锦熙 Jessica 中國廣東省

第五名 : 陈艺萌 Yimeng Chen 中國廣東省

第五名 : 黄梓馨 Zixin Huang 中國廣東省

第五名 : 孫宇俊 Sun Yu Chun 中國香港

PB1  兒童鋼琴演奏家B組/ 8-10歲 :

冠軍 : 林佳蒽 Leem Jia En 新加坡

亞軍 : 唐柏煇 Tang Pak Fai 中國香港

季軍 : 宋雅曦 Song Yaxi 中國廣東省

殿軍 : 窦紫言 Ziyan Dou 中國廣東省

第五名 : 关晓泽 Xiaoze Guan 中國廣東省

第五名 : 姚悦颖 Yueying Yao 中國廣東省

第五名 : 刘子妍 Ziyan Liu 中國廣東省

第五名 : 吴若诗 Ruoshi Wu 中國廣東省

第五名 : 刘子妃 Zifei Liu 中國廣東省

第五名 : 卢泳桐 Carrie Lu 中國廣東省

PB2  兒童鋼琴演奏家B組/ 8-10歲 :

冠軍 : 方皓信 Fong Ho Shun 中國香港

亞軍 : 朱紫溪 Zhu Tsz Kai Angelica 中國廣東省

亞軍 : 張韻妍 Zhang Wan Yin 中國廣東省

季軍 : 陈芷曦 Zhixi Chen 中國廣東省

殿軍 : 吴与凡 Wu YuFan 中國廣東省

殿軍 : 伍羽晴 Yuqing Wu 中國廣東省

殿軍 : 詹云起 Yunqi Zhan 中國廣東省

第五名 : 张梓晴 Ziqing Zhang 中國廣東省

第五名 : 张梓妍 Ziyan Zhang 中國廣東省

第五名 : 章涵淼 Hanmiao Zhang 中國廣東省

第五名 : 杨茗心 Mingxin Yang 中國廣東省

第五名 : 欧阳梦桐 Mengtong Ouyang 中國廣東省

第五名 : 董韻澄 Tung Wan Ching 中國香港

PC  少年鋼琴演奏家組/ 11-13歲 :

冠軍 : 張雅茗 Zhang Yaming 中國香港

亞軍 : 謝家軒 Tse Ka hin 中國香港

季軍 : 李奕欣 Li Yixin 中國廣東省

殿軍 : 曾靖雅 Zeng Jingya 中國廣東省

殿軍 : 蒙殳汉 Meng Shuhan 中國廣東省

殿軍 : 吳宇 Wu Yu 中國香港

第五名 : 周文彬 Wenbin Zhou 中國廣東省

第五名 : 范真鑫 Zhenxin Fan 中國廣東省

第五名 : 曾昱璇 Tibi Zeng 中國廣東省

第五名 : 譚珈晞 Thom Ka Hei Claudia 中國香港

第五名 : 陈思翰 Sihan Chen 中國廣東省

第五名 : 刘载云 Liu Zaiyun 中國廣東省

PD  青年鋼琴演奏家組/ 14-17歲 :

冠軍 : 楊尚樺 Yeung Sheung Wa 中國香港

亞軍 : 許庭閩 Hsu Ting Man 中國香港

季軍 : 許澤霖 Hui Chak Lam 中國香港

殿軍 : 陳子軒 Chan Tsz Hin 中國香港

第五名 : 黃灝懿 Huang Ho Yi 中國香港

第五名 : 林宇源 Yuyuan Lin 中國廣東省

第五名 : 關家灝 Kuan Ka Ho 中國香港

第五名 : 郑雅文 Zheng Yawen 中國廣東省

第五名 : 曾叶 Ye Zeng 中國廣東省

SP  鋼琴演奏家組 :

冠軍 : 簡衛然 Kan Wai Yin 中國香港

亞軍 : 尹嘉儀 Wan Ka Yee 中國香港

季軍 : 鄧博鏗 Tang Pok Hank 中國香港

殿軍 : 羅佳欣 Lo Kai Yan 中國香港

P1   鋼琴考試組 G1 :

冠軍 : 高雯婧 Ko Man Ching 中國香港

亞軍 : 于美慧珊 YU Mei Hui 中國香港

亞軍 : 羅芊婷 LAW Amanda Victoria 中國香港

季軍 : 蔡沚妍 Choi Chi Yin 中國香港

 

P2A   鋼琴考試組 G2 :

冠軍 : 李正傑 Li Zhengjie 中國香港

亞軍 : 區芷妍 Au Victoria 中國香港

季軍 : 張雪丹 Cheung Suet Tan 中國香港

殿軍 : 梁博雅 Leung Pok Nga 中國香港

殿軍 : 尹望晴 Mona Mong Ching Wan 中國香港

第五名 : 蔡岷鴗 Choi Rex Man Lap 加拿大

第五名 : 丁頌恆 Francis Manuel Dingcong 中國香港

第五名 : 陳子聞 CHEN ZIWEN 中國香港

 

P2B  鋼琴考試組 G2 :

冠軍 : 盧思蓓 LO SZE PUI 中國香港

亞軍 : 仝学谦 Austin Tong 中國廣東省

季軍 : 彭倩汶 Pang Sin Man 中國香港

殿軍 : 鄧祈諭 Tang Kei Yu 中國香港

殿軍 : 何奕霏 Ho Ellie Maria 中國香港

第五名 : 吳卓軒 Ng Cheuk Hin中國香港

第五名 : 林嘉嵐 Lim Ka Lam, Karen 中國香港

第五名 : 王梓涵 WANG ZIHAN 中國廣東省

第五名 : 林嘉怡 Lam Ka Yee 中國香港

 

P3A  鋼琴考試組 G3 :

冠軍 : 陈俊宇 ChenJunYu 中國廣東省

亞軍 : 關影彤 Kwan Ying Tung 中國香港

季軍 : 吳馨兒 Ng Cynthia 中國香港

殿軍 : 黃思銦 Sze Yan Wong 中國香港

第五名 : 郭家森 Kwok ka sum 郭家森

第五名 : 杨彰晴 YANG, SUNNY 中國廣東省

 

 

P3B 鋼琴考試組 G3 :

冠軍 : 李思晴 Lee Jacey 中國香港

亞軍 : 余元泽 YU YUANZE 中國廣東省

亞軍 : 陳囿羲 Chan Yau Hei 中國香港

季軍 : 黃灝霖 Wong Ho Lam 中國香港

季軍 : 鄧祈諾 Tang Kei Nok 中國香港

殿軍 : 陈思呈 ChenSiCheng 中國廣東省

第五名 : 楊洛然 Yeung Lok Yin 中國香港

 

 

P4A  鋼琴考試組 G4 :

冠軍 : 侯耀庭 HAU Zachary Cameron 中國香港

亞軍 : 陳志鴻 Chen Michael 中國香港

季軍 : 李皓轩 LI HAOXUAN 中國廣東省

殿軍 : 赵芷萱 ZHAO ZHIXUAN 中國廣東省

第五名 : 金谦芊 JIN QIANQIAN 中國廣東省

第五名 : 李颖萱 LI YINGXUAN 中國廣東省

 

 

P4B  鋼琴考試組 G4 :

冠軍 : 楊力行 Yeung Lik Hang 中國香港

亞軍 : 莫熙宜 Mok Hayley 中國香港

季軍 : 楊知行 Matt Yeung 中國香港

季軍 : 黄楷淇 HUANG, CAGE 中國廣東省

殿軍 : 颜诗彤 YAN SHITONG 中國廣東省

殿軍 : 魏梓奕 Wei Zi Yi 中國廣東省

 

 

P5A  鋼琴考試組 G5 :

冠軍 : 李皓 LI HO 中國香港

亞軍 : 林孝賢 Lam Hau Yin 中國香港

季軍 : 林佳蒽 Leem Jia En 新加坡

季軍 : 蔡凱晴 CHOI SOPHIE 中國香港

殿軍 : 鄭希桐 Cheng Hei Tung 中國香港

殿軍 : 鄔卓翹 Wu Cheuk Kiu 中國香港

第五名 : 劉倚桐 Lau Yee Tung Grace中國香港

第五名 : 陳贊 Chen James 中國廣東省

 

 

P5B 鋼琴考試組  G5 :

冠軍 : 李陶 Li To 中國香港

亞軍 : 梁子謙 Leung Tsz Him 中國香港

季軍 : 溫晞霖 Wan Hei lam 中國香港

殿軍 : 于美慧洳 YU,Mei Hui Ru Annabelle 中國香港

殿軍 : 胡晓俪 LIANG, HONG TSUN 中國廣東省

第五名 : 林嘉浩 Lim Ka Ho, Anthony 中國香港

第五名 : 何奕廷 Ho Evan Brian 中國香港

 

 

P6  鋼琴考試組  G6 :

冠軍 : 陳樂詩 Chan Lok Sze 中國香港

亞軍 : 李天浩 Anso Lee 中國香港

季軍 : 吴牧希 WU MUXI 中國廣東省

季軍 : 吳凱琳 Ng Hor Lam 中國香港

殿軍 : 楊曉彤 YEUNG Hiu Tung 中國香港

第五名 : 陳清揚 Chan Ching Yeung 中國香港

 

 

P7  鋼琴考試組  G7 :

冠軍 : 嚴洛謙 Yim Lok Him Hannes 中國香港

亞軍 : 羅天晴 Law Tin Ching 中國香港

亞軍 : 鄧詠翩 TANG Rosalyn Katy 中國香港

季軍 : 李永翔 LIYONGXIANG 中國廣東省

殿軍 : 杨皓羽 Yanghaoyu 中國廣東省

P8  鋼琴考試組  G8 :

冠軍 : 陳熹姸 Chan Hei Yin 中國香港

亞軍 : 孙翰文 SNG HON MAN 中國香港

季軍 : 陳沛嘉 Chan Pui Ka 中國香港

殿軍 : 張峻赫 Zhang Junhe 中國香港

第五名 : 鄭熙霖 Cheng Hei Lam 中國香港

 

VA  兒童小提琴演奏家A組/ 5-7歲 :

冠軍 : 村田晶 Akira Lilia Murata Kail 日本

亞軍 : 黃睿哲 Wong Yui Chit Curtis 中國香港

VB  兒童小提琴演奏家B組/ 8-10歲 :

冠軍 : 譚一然 Tam Yat Yin 中國香港

亞軍 : 蔡成羲 Choy Shing Hei, Hayden 中國香港

季軍 : 池佩穎 Chi Pui Wing 中國香港

殿軍 : 杜闊 Du Fut 中國香港

第五名 : 吳采兒 Wu Coi Yi, Sandy 中國香港

VC   少年小提琴演奏家組/ 11-13歲 :

冠軍 : 鄭震鋒 Zheng Chun Fung 中國香港

亞軍 : 黃卓盈 WONG Cheuk Ying, Charmaine 中國香港

VD  青年小提琴演奏家組/ 14-17歲 : 

冠軍 : 季凱欣 Kwai Hoi Yan Hayley 中國香港

V1  小提琴考試組 G1 :

冠軍 : 黃睿哲 Wong Yui Chit Curtis 中國香港

 

V3   小提琴考試組 G3 :

冠軍 : 鄭曉漫 Cheng Hiu Mang Emma 中國香港

亞軍 : 黃梓喬 Huang Tsz Kiu 中國香港

季軍 : 李鼎豐 Lee Ding Fung 中國香港

 

 

V4   小提琴考試組 G4 :

季軍 : 袁廷諾 Yun Ting Nok 中國香港

 

V5   小提琴考試組 G5:

亞軍 : 劉緒陞 Jayden Liu 中國香港

 

 

V6  小提琴考試組 G6 :

冠軍 : 楊嘉桐 Miranda Yang 中國香港

 

 

C3   大提琴考試組 G3 :

冠軍 : 侯耀庭 HAU Zachary Cameron 中國香港

亞軍 : 陳耀霆 Chan Yiu Ting 中國香港

季軍 : 吳泳喬 Ng Wing Kiu 中國香港

 

 

C5  大提琴考試組 G5 :

冠軍 : 譚家淳 Tam Ca Shun Cason 中國香港

亞軍 : 陳芷柔 Chan Tsz Yau 中國香港

 

 

C6 大提琴考試組 G6 :

冠軍 : 閻子睿 Yan Zi Rui 中國香港

 

C8  大提琴考試組 G8 :

冠軍 : 譚栢淳 Tam Pak Shun Parson 中國香港

亞軍 : 黃信衡 WONG SHUN HANG 中國香港

 

F2  長笛考試組 G2 :

亞軍 : 廖珏楠 Liu Magdalene Kok Nam 中國香港

 

F4  長笛考試組 G4:

冠軍 : 胡藝多 Wu Doria 中國香港

 

F5  長笛考試組 G5 :

殿軍 : 何康正 Ho Hong Ching 中國香港

 

F6 長笛考試組 G6 :

冠軍 : 朱凱萁 Chu Hoi Kei 中國香港

 

S3 聲樂考試組 G3 :

冠軍 : 何殷瑤 Ho Yan Yiu 中國香港

亞軍 : 于美慧珊 YU,Mei Hui 中國香港

 

S8   聲樂考試組 G8 :

冠軍 : 袁振扬 yuanzhenyang 中國廣東省

亞軍 : 蔡詠芝 Choi Wing Chi 中國香港

 

JTA   約翰湯姆遜鋼琴曲A組 :

冠軍 : 蔡沚妍 Choi Chi Yin 中國香港

亞軍 : 杨明伦 Minglun Yang 中國香港

季軍 : 徐逸之 Ethan Xu 中國香港

殿軍 : 梁冰琋 Leung Bing Hei, Icy 中國香港

殿軍 : 嚴洛禮 Yim Lok Lai Lucas 中國香港

第五名 : 周熙雯 Chau Hey Man 中國香港

 

JTB  約翰湯姆遜鋼琴曲B組 :

冠軍 : 尹符升 Faruq, YIN FUSHENG 中國香港

亞軍 : 吳梓櫻 Ng Jodie 中國香港

 

P11A   學屆西樂鋼琴組 /小一至小二 :

冠軍 : 林珈潁 Lam Ka Wing Karli 中國香港

亞軍 : 方一丞 Jeremy Fang 中國香港

亞軍 : 陳楚睿 Chan Cho Yui Rina 中國香港

季軍 : 黃仲楷 Wong Chung Kai 中國香港

季軍 : 姚子墨 Yao zi mo 中國香港

殿軍 : 柳英昊 Lau Ying Ho 中國香港

殿軍 : 賴柏熙 Lai Pak Hei 中國香港

殿軍 : 李旻恩 Li Man Yan Emma 中國香港

殿軍 : 梁詠嵐 Wing Nam Leung 中國香港

殿軍 : 祁詩嵐 QI SHILAN 中國香港

殿軍 : 吳珞城 Wu Luo Cheng 中國廣東省

殿軍 : 唐雙承 Sean Tang 中國香港

 

P11B   學屆西樂鋼琴組 /小一至小二  :

冠軍 : 鄧詠翩 TANG Rosalyn Katy 中國香港

亞軍 : 楊知行 Yeung Matt 中國香港

亞軍 : 蔡柠萌 CAI NINGMENG 中國廣東省

季軍 : 馮晞哲 Fung Hei Chit 中國香港

殿軍 : 伍晞信 Ng Colin Hayson 中國香港

殿軍 : 鄭淳哲 CHENG SHUN CHIT 中國香港

第五名 : 黃施淇 Huang Sze Ki 中國香港

第五名 : 周雪櫻 Suet Ying Chau 中國香港

第五名 : 梁心微 Leung Sam Mei 中國香港

第五名 : 黃煒婷 Wong Wai Ting 中國香港

 

P11C  學屆西樂鋼琴組 /小一至小二 :

冠軍 : 赵乐儿 ZHAO YUEER 中國廣東省

亞軍 : 颜盛溢 YAN SHENGYI 中國廣東省

季軍 : 周熙雯 Chau Hey Man 中國廣東省

季軍 : 高雯婧 Ko Man Ching 中國香港

季軍 : 马绮遥 Ma YeeYiu 中國廣東省

殿軍 : 鄧莃潼 Tang Katia 中國香港

殿軍 : 蔡沚妍 Choi Chi Yin 中國香港

第五名 : 朱熙悦 ZHU XIYUE 中國廣東省

 

P12A   學屆西樂鋼琴組 小三至小四 :

冠軍 : 黃建鋒 Wong Kin Fung 中國香港

亞軍 : 吴珞嘉 WU LUOJIA 中國廣東省

季軍 : 蔡凱晴 CHOI SOPHIE 中國香港

季軍 : 鄧亦桐 TANG YIK TUNG 中國香港

殿軍 : 吳泳妍 Ng Wing Yin 中國香港

殿軍 : 文梓僑 Man Tsz Kiu 中國香港

第五名 : 馮孜浩 FUNG Chee Ho 中國香港

第五名 : 吳卓言 Ng Cheuk Yin 中國香港

第五名 : 毛奕晨海 MAO YICHENHAI 中國廣東省

第五名 : 楊淳治 Yeung Junji 中國香港

第五名 : 符思琪 Fu Sze Ki Carrie 中國香港

第五名 : 葉千渘 Yip Chin Yau Trina 中國香港

第五名 : 毛奕晨清 MAO YICHENQING 中國廣東省

 

P12B  學屆西樂鋼琴組 小三至小四 :

冠軍 : 周爾喬 ZHOU FLORENCE 中國香港

亞軍 : 于美慧珊 YU,Mei Hui 中國香港

季軍 : 何奕廷 Ho Evan Brian 中國香港

季軍 : 林佳蒽 Leem Jia En 新加坡

殿軍 : 伍晞兒 Ng Chloe Hayee 中國香港

殿軍 : 林楷淅 LIN KAIXI 中國廣東省

殿軍 : 史睿翎 SHI, JOCELYNE 中國廣東省

殿軍 : 罗健聪 luo jian cong 中國廣東省

殿軍 : 陶沛晴 To Pui Ching 中國香港

第五名 : 鄭智豐 Cheung Chi Fung 中國香港

第五名 : 苏子瑜 Su Ziyu 中國廣東省

第五名 : 梁芷澄 Leung Tsz Ching 中國香港

 

P13A  學屆西樂鋼琴組 小五至小六 :

冠軍 : 許家熙 Hui Ka Hei 中國香港

亞軍 : 謝家軒 Tse Ka Hin 中國香港

季軍 : 黃欽 Huang King 中國香港

殿軍 : 李正傑 Li Zhengjie 中國香港

第五名 : 張明哲 Zhang Ming Chit 中國香港

 

P13B  學屆西樂鋼琴組 小五至小六 :

冠軍 : 蔡予喬 Choi Yu Kiu 中國香港

亞軍 : 朱灝童 ZHU HO TUNG 中國香港

季軍 : 張峻赫 Zhang Junhe 中國香港

殿軍 : 李瑞㬢 Alexis Lee Sui Hei 中國香港

殿軍 : 张炽诚 zhang chi cheng 中國廣東省

第五名 : 黃焯楠 Huang Cheuk Lam 中國香港

 

P21 學屆西樂鋼琴組 /中一至中三 :

冠軍 : 賴懿朗 Lai Yi Long 中國香港

亞軍 : 于美慧洳 Yu Mei Hui Ru Annabelle 中國香港

季軍 : 吳瀚言 Ng Hon Yin 中國香港

季軍 : 陳子翹 Chan tsz ki 中國香港

殿軍 : 李文軒 Li Wenxuan 中國香港

第五名 : 黃巧文 Wong Hau Man 中國香港

 

P22  學屆西樂鋼琴組 /中四至中六 :

季軍 : 李焯棱 Li Zhuoling 中國廣東省

殿軍 : 黃栩佑 Wong Hui Yau 中國香港

 

V11  學屆西樂小提琴組 /小一至小二 :

冠軍 : 劉緖璦 Emma Liu 中國香港

季軍 : 譚馨嵐 Tam Hing Lam 中國香港

季軍 : 黃品超 Wong Pan Chiu 中國香港

季軍 : 母美熙 Mu Meixi 中國廣東省

 

V12  學屆西樂小提琴組 /小三至小四 :

亞軍 : 顏紫璐 Ngan Tsz Lo 中國香港

季軍 : 陳鎧楹 Chan Hoi Ying Karis 中國香港

季軍 : 周凱平 Zhou Kai PIng 中國香港

V13  學屆西樂小提琴組 /小五至小六 :

冠軍 : 張喻心 Yu Shin Chang 中國香港

亞軍 : 李諾兒 Lee Nok Yee 中國香港

季軍 : 馬洪震 Ma Hongzhen 中國香港

季軍 : 劉汶靈 Lau Man Ling 中國香港

 

V21 學屆西樂小提琴組 /中一至中三 :

季軍 : 曾煦林 TSANG HUI LAM 中國香港

 

V22 學屆西樂小提琴組 /中四至中六 :

冠軍 : 季凱欣 KWAI HOI YAN HAYLEY 中國香港

 

V23 學屆西樂小提琴組 /公開組 :

冠軍 : 黃卓盈 WONG Cheuk Ying Charmaine 中國香港

 

H11 學屆西樂豎琴組 /小一至小二 :

冠軍 : 胡允琋 Heeley Wu 中國香港

季軍 : 馮悦宸 Feng Yuechen 中國香港

 

H12 學屆西樂豎琴組 /小三至小四 :

冠軍 : 竺彥谷 ZHU YANGU 中國香港

亞軍 : 房恩臨 Fong Yan Lam 中國香港

季軍 : 李嘉慧 Li Jiahui 中國香港

殿軍 : 吳子晴 Ng Tsz Ching Yolanda 中國香港

 H13 學屆西樂豎琴組 /小五至小六:

冠軍 : 徐綺婷 Tsui Yi Ting 中國香港

亞軍 : 李霈祈 LEE PUI KI PISHON 中國香港

季軍 : 劉雅希 Liu Yaxi 中國香港

未來獎 : 陳一平 CHEN YIPING 中國香港

H21 學屆西樂豎琴組 /中一至中三 :

冠軍 : 郭琇筠 Kwok Sau Kwan, Anna 中國香港

季軍 : 劉相悠 Liu Xiangyou 中國香港

季軍 : 陳一可 Chen Yike 中國香港

 

H23 學屆西樂豎琴組 /公開組 :

亞軍 : 梁詠荍 Leung Wing Kiu 中國香港

季軍 : 鄭堯 Cheng Mattheus 中國香港

 

C11 學屆西樂大提琴組 /小學組 :

冠軍 : 陳耀霆 CHAN YIU TING 中國香港

亞軍 : 黃珀桐 Wong Pak Tung Edgar 中國香港

季軍 : 林正毅 Lam Ching Ngai 中國香港

 

C21 學屆西樂大提琴組 /中一至中三 :

冠軍 : 陳思橦 Venus Sze Tung Chan 中國香港

亞軍 : 張在弦 CHEUNG JOY YIN 中國香港

 

F11 學屆西樂長笛組 小學組 :

冠軍 : 楊晉昊 Yeung Chun Ho 中國香港

亞軍 : 潘宇琪 POONYUKI 中國香港

季軍 : 段舒童 DUAN ARIEL 中國香港

殿軍 : 陳玟淇 Chan Man Ki 中國香港

 

F21 學屆西樂長笛組 中一至中三 :

冠軍 : 何凱琪 HO HOI KI 中國香港

 

S11 學屆西樂聲樂組 /小學組 :

冠軍 : 于美慧珊 YU,Mei Hui 中國香港

亞軍 : 林家蔚 LIN KA WAI 中國香港

 

S21 學屆西樂聲樂組 /中一至中三 :

冠軍 : 于美慧洳 YU,Mei Hui Ru Annabelle 中國香港

亞軍 : 郑廖童 zheng liao tong 中國香港

季軍 : 許君儒 Hui, Terrence 中國香港

 

S22 學屆西樂聲樂組 /中四至中六 :

季軍 : 张忻悦 zhang xin yue 中國廣東省

 

J11 學屆西樂爵士鼓組 /小學組 :

冠軍 : 陳加鋒 Chan Ka Fung Cyrus 中國香港

亞軍 : 呂柏豫 Lui Pak Yue 中國香港

季軍 : 程日升 CHING YAT SING 中國香港

殿軍 : 黃衍樂 Wong Hin Lok 中國香港

第五名 : 黎朗 Lai Long Noah 中國香港

第五名 : 譚家淳 Tam Ca Shun Cason 中國香港

 

J21 學屆西樂爵士鼓組 /中一至中三 :

季軍 : 周易 Chou Yi Vivian 中國香港

 

J23 學屆西樂爵士鼓組 /公開組 :

亞軍 : 譚栢淳 Tam Pak Shun Parson 中國香港

 

GU1 學屆中樂古箏組 /小學組 :

冠軍 : 范文熙 FAN Wen Xi 中國香港

亞軍 : 趙鎧霖 CHIU HOI LAM GABI 中國香港

季軍 : 袁芷橋 Yuen Tsz Kiu Bernice 中國香港

殿軍 : 袁宇琛 Yuen Yu Sum 中國香港

殿軍 : 霍䔝澄 Fok Tsz Ching 中國香港

第五名 : 郭若谷 Kwok Yeuk Kuk 中國香港

第五名 : 區愷文 Ou HoiMan 中國香港

第五名 : 高雅靜 GAO YAJING SOPHIA 中國香港

第五名 : 袁靖斯 YUAN JING SI 中國廣東省

 

GU2 學屆中樂古箏組 /中學組 :

冠軍 : 盧小旻 Lo Siu Man 中國香港

亞軍 : 林倚彤 Lam Yee Tung 中國香港

季軍 : 褚芷寧 CHUE Tsz Ning 中國香港

GU3 學屆中樂古箏組 /公開組 :

冠軍 : 唐清娇 Tang Qingjiao 中國廣東省

亞軍 : 王書琪 Shuqi Wang 中國香港

季軍 : 李嘉瑩 LEE KA YING 中國香港

殿軍 : 陳寶怡 Chan Po Yi 中國香港

第五名 : 江鎧菻 KONG Hoi Lam 中國香港

 

EH1 學屆中樂二胡組 /小學組 :

冠軍 : 陳臻睿 Aldan Chan 中國香港

亞軍 : 苏浩然 Su Haoran  中國廣東省

季軍 : 鄧亦希 Tang Yik Hei Chase 中國香港

 

EH2 學屆中樂二胡組 /中學組 :

亞軍 : 黃靖迦 WONG CHING KA KATEY 中國香港

 

PP1 學屆中樂琵琶組 /小學組 :

冠軍 : 黄歆茹 Ng Xin Ru 新加坡

亞軍 : 葉穎心 Yip Wing Sum 中國香港

 

PP2 學屆中樂琵琶組 /中學組 :

冠軍 : 張喻堯 Ashley Chang 中國香港

 

PMP1 流行鋼琴樂曲組 小學組 :

冠軍 : 陳沛榛 Chan Pui Tsun 中國香港

亞軍 : 冯熙妍 XIYAN FENG 中國廣東省

季軍 : 蔡鈁淏 Choi,Rey Fong Ho 加拿大

 

PMP2 流行鋼琴樂曲組 中一至中三 :

冠軍 : 方钰棋 FANG YUQI 中國廣東省

 

PMP3 流行鋼琴樂曲組 中四至中六 :

冠軍 : 呂晉熙 LUI CHUN HEI 中國香港

亞軍 : 张博惠 BOHUI ZHANG 中國廣東省

 

PMP4 流行鋼琴樂曲組 公開組 :

亞軍 : 陳玉嬋 Chan Yuk Sim Annie 中國香港

 

PMS1 流行樂曲歌唱組 /小學組 :

冠軍 : 林家蔚 LIN KA WAI 中國香港

亞軍 : 李沛彥 Li Pui Yin Terence 中國香港

季軍 : 朱啟恒 CHU KAI HANG 中國香港

殿軍 : 覃诗茹 SHIRU QIN 中國廣東省

殿軍 : 池佩穎 Chi Pui Wing 中國香港

 

PMS2 流行樂曲歌唱組 /中一至中三 :

冠軍 : 楊芷喬 Yeung tsz Kiu Casey 中國香港

亞軍 : 羅康晴 Law Hong Ching Barbie 中國香港

 

PMS4 流行樂曲歌唱組 /公開組 :

冠軍 : 廖貝加 Liu Bui Ka 中國香港

季軍 : 梁雅媛 Leung Nga Yuan 中國香港

殿軍 : 陳志強 Chan Chi Keung 中國香港

第五名 : 陳玉嬋 Chan Yuk Sim Annie 中國香港

PSC 鋼琴小奏鳴曲組 :

冠軍 : 吳瀚言 Ng Hon Yin  中國香港

亞軍 : 唐雙承 Sean Tang  中國香港

季軍 : 何泇澄  Ho Ka Ching 中國香港

BPC 巴洛克時期鋼琴樂曲組 :

冠軍 : 賴懿朗  Lai Yi Long  中國香港

亞軍 : 康文華 kang wen hua 中國廣東省

CPC 古典時期鋼琴樂曲組 :

冠軍 : 陳凱晴 CHAN HOI CHING  中國香港

亞軍 : 羅天晴  Law Tin Ching 中國香港

季軍 : 陳子翹  Chan tsz kiu 中國香港

殿軍 : 陳子軒  Chan tsz hin 中國香港

RPC 浪漫時期鋼琴樂曲組 :

冠軍 : 尹嘉儀  WAN KA YEE 中國香港

亞軍 : 季凱欣  KWAI HOI YAN HAYLEY 中國香港

季軍 : 陳子軒  Chan tsz hin 中國香港

殿軍 : 龚嘉廷  GONG JIATING  中國廣東省

殿軍 : 陳子翹  Chan tsz kiu 中國香港